Осознанность

GOoCcWzkWL8    Осознанность — это взять ответственность за свою жизнь на себя и принятие обдуманных решений. Но никак  не вечные поиски тех, кого можно обвинить в своих неудачах и постоянные возмущения.  Осознанность — то, чего не хватает многим людям в обществе потребления mouse_cursor-512, для счастливой жизни и самореализации. Ведь сложно делать что-то по-другому и самостоятельно прокладывать свой путь.

Осознанность в жизни человека

  С самого детства родители в большинстве случаев подают нам пример того, что взрослые люди —  беспомощные и жалкие существа. Нужно просто делать как «надо» и найти свое место в обществе — никакой осознанности.  Допустим, у них скучная жизнь, стабильная работа, стремление делать все, чтобы быть «как все нормальные люди» и в любой негативной ситуации вместо анализирования и  поисков решения – обвиняют кого угодно в своих трудностях, не желая брать ответственность на себя. Соответственно учат детей тому же. В таком окружения  вырастают новые поколения овец и баранов. То-есть осознанность в семье и обществе — минимальна.

https://www.youtube.com/watch?v=cOUsO8zE_WU

   Осознанность в обществе

      Иногда люди настолько зомбированы, что просто плывут по течению и ничего вокруг не видят и не слышат. Просто делают то, что принято в обществе.  Это, то же самое, что вместо ходьбы – прыгать на одной ноге, представьте: все прыгают на одной ноге,  считают это нормой и даже не задумываются, что может быть по-другому. В то время осознанность помогает найти  более эффективный и удобный способ передвижения. Звучит абсурдно? – А ты все делаешь по собственной инициативе, с пониманием того, что это нужно именно тебе для получения морального удовлетворения, или личных выгод? Может быть звучит эгоистично —  так и есть, все мы эгоисты и хотим себе лучшего,  только многие боятся это признать. При этом  у человека зашкаливает самолюбие и отсутствует осознанность  —  вследствие и желание принять эту мысль и эту реальность. От таких людей можно услышать фразы такие как: «ты думаешь только о себе», «о других подумай», «что люди скажут?» и т.д.

Возможно вам будет интересно как не зависеть от мнения окружающих

  Включи мозги – начни задумываться, что и для чего ты делаешь, если ты не лишенный амбиций овощ. Осознанность — то, что помогает найти свой жизненный путь.   Если уже понимаешь, хотя бы от части, куда стремиться и для чего – отлично, продолжай в том же духе! Узнай больше о настрое победителя, включи позитивное мышление.